В Курганскую область поступило 16 тыс. 800 доз вакцины от коронавируса

В Курганскую область поступило 16 тыс. 800 доз вакцины «Спутник V». Она будет передана в городские поликлиники и районные больницы.

«На сегодняшний день в Курганской области привито от коронавируса 74 тысячи 244 человека, из них 52 тысячи 865 человек уже полностью завершили вакцинацию, получив обе дозы. Остальным через 21 день после первой дозы вакцины предстоит поставить вторую», - рассказала главный внештатный эпидемиолог Оксана Сагайдак.

Напомним, что записаться на вакцинацию можно через портал «Госуслуг», по единому номеру «122» или по телефону регистратуры поликлиники по месту жительства. Кроме того, в Кургане, можно пройти вакцинацию без предварительной записи в пункте, который открыли на 1-м этаже торгового центра «Стрекоза», расположенном во 2-м микрорайоне Заозерного. Пункт работает ежедневно с 12:00 до 17:00. Вакцинирует курганцев в ТЦ «Стрекоза» медицинская бригада поликлиники №1. Процедура проходит с соблюдением мер противоэпидемической безопасности. В ближайшее время в областном центре планируют открыть еще несколько выездных пунктов вакцинации, в том числе в МФЦ по ул. Куйбышева и торговом центре «ГиперСити».

Пресс-служба Губернатора Курганской области