В Курганской области проходит первый «Семейный финансовый фестиваль»

Сегодня, 14 мая, в Курганской области проходит первый «Семейный финансовый фестиваль», приуроченный к Международному дню семьи.

В программе фестиваля:

- работа «Экспертных беседок», которые проконсультируют по вопросам финансовой грамотности, профориентации и трудоустройству на летний период для подростков;

- интерактивные площадки с играми-квестами и мастер-классами для взрослых и детей;

- ярмарка обмена вещами «Дармарка»;

- соревнования по трудовым навыкам;

- концерты творческих коллективов;

- выставка-ярмарка продукции малого семейного бизнеса, на которой можно будет приобрести сувениры, ремесленную продукцию и мед.

Фестиваль станет пусковой площадкой для проекта с комплексом мер, направленных на поддержку семей в трудной жизненной ситуации, реализуемого главным управлением социальной защиты населения Курганской области при содействии Фонда поддержки детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации.

«Вовлечение семей в мероприятия, направленные на повышение их финансовой грамотности и развитие финансовой культуры, а также формирование активной жизненной позиции, помогут им воспитать и развить у себя навыки принятия ответственных решений в области управления личными финансами и научат их минимизировать риски. В свою очередь, это будет способствовать повышению финансовой безопасности семей, что, безусловно, имеет высокую социальную значимость», – подчеркнула руководитель главного управления социальной защиты населения Курганской области Елена Юрьевна Ситникова.

В Кургане площадки фестиваля работают в ЦПКиО, в Шадринске - ДДЮ «РИТМ», в районах области организаторами площадок стали центры социальной защиты.

Пресс-служба губернатора Курганской области по информации главного управления социальной защиты населения Курганской области