Рассказы Чехова, песни Цоя, хип-хоп и танго – артисты подготовили для гостей и жителей Кургана насыщенную программу на пятницу и предстоящие выходные

Театральные читки, концерты, спортивные игры – начиная с пятницы, жителей и гостей Кургана ждут на интерактивных площадках. Чтобы вы могли заранее выбрать занятие по душе и интересно провести время вместе с родными и друзьями, знакомим вас с афишей основных культурных и спортивных событий.

В пятницу, 13 августа, в 14:00 крыльцо Курганского областного художественного музея превратится в небольшую сцену, на которой все ценители группы «Кино» смогут послушать любимую музыку Виктора Цоя и узнать интересные факты его биографии.

В 17:00 время в уютном и уже знакомом многим уютном дворике Музея истории города пройдет концерт вокальной группы «Музыка души». Солистки ансамбля «Виктория» исполнят для вас песни прошлых лет.

В это же время на набережной возле арт-объекта «Скрипач» - веселые старты «А у нас, спортивный час!», посвященные Дню физкультурника. Активных и спортивных ждут игры, конкурсы, соревнования с использованием спортивного инвентаря, а победителей - медали.

В 18:00 возле памятника Красину любителей хип-хопа ждёт концертно-интерактивная программа «OpenАРТ».

В субботу, 14 августа, кроме Дня физкультурника отметят День поселка Левашово. Поздравить его жителей приедет коллектив студии вокального творчества «Sofia Love». Начало в 11:00 на улице Суховарова, рядом с  футбольным полем. А ещё здесь состоится открытие спортивной площадки.

На Курганском ипподроме 14 августа состоятся конноспортивные соревнования. Зрителей удивят забегами орловского рысака, конкуром. Помимо главного приза «Кубка Губернатора Курганской области» будут разыграны призы «В честь 110-летия Курганского ипподрома», «Департамента агропромышленного комплекса Курганской области», «Кубок Главы города Кургана» и другие. Начало в 11:30.

В 15:00 Дом-музей декабристов приглашает на караоке-программу «Приходи и пой!».

В 17:00 на главной сцене ЦПКиО с отчетным концертом выступят ученики студии вокала «Деко».

В это же время во дворе театра кукол «Гулливер» педагог-репетитор по сценической речи, актёр Михаил Резников прочтет новеллу норвежского автора Юхана Боргена «Жимолость» - одного из лучших произведений о детях в норвежской литературе XX века. В программе читки произведение «Сказка» ещё одного норвежского автора - Тарьея Весоса.

А в 18:00 на летней площадке около театра драмы (со стороны городского сада) пройдет читка рассказа Александра Цыпкина «Кимченыра». Историю о хитросплетениях ироничных ситуаций в одной дружной семье для вас прочтет  заслуженный артист Российской Федерации Сергей Радьков.

Также, в 18:00 во дворе Музея истории города вновь пройдет ретро-вечеринка «Все на танцы!».

В 19:00 на Троицкой площади вокальная эстрадная группа «ТРИБЬЮТ» Дворца детского (юношеского) творчества представит свою программу, где юные артисты продемонстрируют свои достижения за прошедший творческий сезон.

В воскресенье, 15 августа, в 11:00 во дворе Дома-музея декабристов пройдет интерактивная лекция «От телеграфа до смартфона» ко дню рождения телефонного приветствия «Алло».

Здесь же, но уже в 16:00 пройдёт  интересная беседа о растениях и природе «Секреты флоры».

В 17:00 во внутреннем дворе театра кукол «Гулливер» вновь читки. В исполнении актёра Михаила Резникова прозвучит рассказ Антона Чехова «Архиерей».

В 18:00 на главной сцене ЦПКиО состоится концертная программа «В лето без планшета». Вас порадуют музыкальные композиции от студии эстрадной песни «Sofia Love».

В 19:00 на Троицкой площади танцевальный клуб «МАГИЯ ТАНЦА» представит программу европейских и латиноамериканских танцев. Вальсы, фокстроты, танго, русский перепляс, румба, ча-ча-ча. Также в программе принимает участие студия песни «Маленький город».

Пресс-служба Губернатора Курганской области