На 24 ноября в Курганской области лабораторно подтверждены 203 новых случая COVID-19.

Из них 70 зарегистрированы в Кургане, остальные - Альменевском, Варгашинском, Далматовском, Звериноголовском, Каргапольском, Катайском, Кетовском, Мишкинском, Мокроусовском, Половинском, Притобольном, Сафакулевском, Целинном, Шадринском, Шатровском, Щучанском районах, Куртамышском, Лебяжьевском, Шумихинском муниципальных округах и г. Шадринске.

Выписаны 143 человека.

Всего с начала регистрации заболеваемости в регионе выявлено 44 тыс. 058 случаев COVID-19. Всеми лабораториями мед. организаций суммарно проведены 1 млн 7 тыс. 391 исследование.

Пресс-служба губернатора Курганской области, по информации управления Роспотребнадзора по Курганской области