На 11 августа в Курганской области лабораторно подтверждены 130 новых случаев COVID-19.

Из них 40 зарегистрированы  в Кургане, остальные - в   Белозерском, Варгашинском, Далматовском, Звериноголовском, Каргапольском, Катайском, Кетовском,  Мишкинском, Мокроусовском, Половинском, Сафакулевском, Целинном, Шадринском, Щучанском, Юргамышском районах, Макушинском, Куртамышском, Шатровском, Лебяжьевском,  и Шумихинском  муниципальных округах,  г. Шадринске.

Выписаны по выздоровлению 152 человека.

Всего с начала регистрации заболеваемости в регионе выявлено 27 тыс. 325 случаев COVID-19. Всеми лабораториями мед. организаций суммарно проведено 710 тыс. 54   исследования.

Пресс-служба Губернатора Курганской области, по информации Управления Роспотребнадзора по Курганской области